Попала в ДТП, сама виновата - Каско покроет ущерб, но чем грозит суд с пострадавшим и мои возможности выезда за границу?

• г. Екатеринбург

Попала в ДТП, виновата сама. У меня Каско и признали конструктив поэтому все выплатит страховая, а у пострадавшего ОСАГО, тоже признают конструктив, но выплатят максимум 120 тыс. , собирается на меня в суд подавать. Официальная з.п у меня 5000 р, чем мне хэто грозит, могут ли посягнуть на имущество, и можно ли мне после решения суда выезжать за границу.

Ответы на вопрос (1):

Настя, добрый день. Грозит вам та денежная сумма, которую попросит пострадавший, если конечно, докажет сумму ущерба. Взысканная по решению суда сумма будет взыскиваться по исполнительному листу с вашей з/п в размере не более 50%. Но в таких случаях возможен запрет выезда за границу и арест и продажа имущества, имеющегося у вас в собственности. В принципе в таких случаях рекомендую заключать либо мировое соглашение в судебном заседании, либо опровергать оценку ущерба. Все зависит от конкретных обстоятельств дела. Если нужна помощь - звоните 89221498105.