Штраф за ДТП - моя страховая выплатила 80 тыс., но требуют еще 120 тыс. - что делать?

• г. Мурманск

Я попала в дтп. меня занесло на дороге. В дтп попала 2 машины. Моя страховая выплатила каждому по 80 тыс. мне позвонил адвокат пострадавшего и сказал что ему насчитали 200 тыщ. а выплатели 80 тыщ. что разнецу 120 тыщ. я должна выплачивать сама. Или отдать ему хотябы половину без суда. Или они будут подавать в суд на меня. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Если вы согласны с суммой ущерба (200 тыс.) и есть возможность выплатить половину- заключайте мировое соглашение и выплачивайте.

В случае обращения в суд с ответчика (т.е. с вас) кроме расходов на восстановление ТС будут еще взысканы все судебные расходы:на представителя, госпошлина, стоимость экспертизы.

Если считаете, что экспертиза пострадавшего по вашей вине автомобиля завышена- на суде заявляйте ходатайство о назначении повторной экспертизы