После невозврата микрозайма на 5000 рублей выставлено требование о возврате 70000 рублей - какие могут быть последствия в случае судебного разбирательства?

• г. Красноярск

Чуть больше года взял микрозаим 5000 руб. Во время не отдал. Сейчас требуют возврата в размере 70000 руб. Что мне грозит, если дело дойдет до суда?

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего суд взыщет с Вас эту сумму, размер процентов по договору займа устанавливается на усмотрение сторон (свобода договора), единственное с чем можно было бы еще поспорить, если в договоре была предусмотрена капитализации процентов.