Процесс погашения иска через судебных приставов - подробности и прогнозирование развития событий

• г. Казань

Возможно ли погашение иска непосредственно судебным приставам, какие надо от них получить документы, и как дальше будут развиваться события? Когда закончится вся эта история с иском?

Ответы на вопрос (1):

Приставы на основании судебного акта возбуждают исполнительное производство и направив вам постановление предлагают добровольно исполнить решение суда. Напрвляют почтой, часто приходит постановление, когда срок для добровольного погашения уже истек. Этот момент нужно контролировать. После исполнения решения, приставы исполнительное производство прекращают.