Вопрос о включении стоимости услуг юриста и государственной пошлины в цену иска при обращении в суд

• г. Москва

Хотим обратиться в суд с исковыми требованиями, но вот вопрос входит ли услуги юриста (например 5000 руб) в цену иска и буду ли я платить гос пошлину с этой суммы?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Услуги юриста в гос пошлину не входят.

Нет, судебные расходы не входят в цену иска.

Нет, не входят. А что, юрист за полученные деньги Вам этот вопрос не смог разъяснить?