Как отложить оплату задолженности и чем грозит отказ в оплате в указанный срок?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйств, у меня есть задолжность в размере 5500 р. мне звонят с организации НСВ буквально на днях и требуют внести эту сумму в течении 2-х дней, но у меня нет возможности оплатить эту сумму за такой короткий срок, могу я внести эту сумму допустим 17 числа вместо 7? и если я не оплачу 7 что будет? Могут ли они явится по месту прописки для списания имущества где я не проживаю, и где моего имущества нет?

Ответы на вопрос (2):

Пусть обращаются в суд с иском , а Вы попросите отсрочку в исполнении решения суда.

Это лучший ответ

Непонятно причем тут эта организация. У вас с ней что ли догвора? Требовать взыскания можно только в судебном порядке и исполнять могут судебные приставы.