Юридические вопросы - Как подать на приставов в суд и взыскать с них компенсацию за моральный и физический ущерб?

• г. Вельск

Есть вопрос по поводу действий приставов-исполнителей:-вломившиеся приставы по поводу взыскания алиментов, угрозой ареста и изъятия имущества принадлежащего матери должника, (это невозможно было доказать по причине отсутствия на тот момент документов это доказывающих) довели её до предъинфарктного состояния! Можно-ли подать на приставов в суд, и взыскать с них за моральный и физический вред нанесенный матери должника? И как это сделать-правильно?

Ответы на вопрос (1):

Ознакомитесь с материалами исполнительного производства, сделайте копии.

Вам необходимо обратиться в суд с требованием об исключении из описи имущества, принадлежащего Вашей матери, при получении судебного решения в законную силу.

После этого можно написать заявление в следственное управление о привлечении к ответственности за противоправные действия, но необходимо учитывать приставами действия проводились в присутствии понятых, документ подписан Вашей мамой скорее всего без замечаний, кто подтвердит показания вашей матери-это существенное обстоятельство.

Вам по данному вопросу лучше проконсультироваться с юристом, или предоставить возможности ознакомится с документами.