Ограничение общения с ребенком после развода - возможность забирать его на несколько часов или на целый день?

• г. Ярославль

После развода жена не дает ребенка. Ребенку 1 год 3 месяца. Дает видеться с ним только в ее присутствии, при этом нормального общения в этот момент с ребенком не получается, так как жена начинает выяснять отношения, начинаем ругаться. Это плохо сказывается на ребенке. Я предложил ей что буду забирать его на 2-3 часа погулять со своими родителями, но к моим родителям она его отпускать категорически отказывается. Говорит что в суде у меня нет шансов так как ребенок еще слишком маленький, хотя до полугода я с ним без проблем оставался на целый день. Могу ли я его забирать на 3-5 часов, или на целый день. Алименты плачу добровольно, оставил построенный до брака дом и машину.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Николай! Обратитесь в суд с иском. Вы и Ваши родители имеете право видеться в ребенком и не обязательно в присутствии Вашей бывшей супруги. Суд Вас поддержит.