Как поступить, если получено уведомление от судебных приставов о взыскании по кредиту без исполнительного листа и информации о сумме взыскания?

• г. Тюмень

Хотелось бы узнать, как мне быть. Мне передали уведомление от судебных приставов о взыскании за должности по кредиту и явке к судебным приставам. Уведомление пришло по почте и число когда я должна явится уже прошло. В уведомлении нет не росписи о вручении кому либо не о получении этого уведомления. Я не в курсе что был суд и у меня нет исполнительного листа ни когда проходил суд и какую сумму я должна внести.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нужно отменять судебный приказ. Сходит к приставам, получите такой же документ, чтобы поставили отметку с датой получения его Вами. Затем нужно идти в суд с заявлением об отмене судебного приказа.

Спросить
Пожаловаться

Потом нужно ждать, когда банк выйдет в суд.

Спросить
Пожаловаться

Отправил исполнительный лист по почте приставам, имеется уведомлении о вручении, прошло уже более 10 дней, какой то информации от приставов добиться не могу, говорят исполнительного листа у них нет, что делать, уведомление то есть о вручении.

У меня вопрос!

Я выиграл суд в Камчатском крае, сам я из Ульяновской области, исполнительный лист направил судебным приставам через суд, на что мне пришло уведомление из суда, через месяц я подал через интернет приемную судебных приставов обращение о не уведомлении меня о возбуждении исполнительного производства, на что мне пришло письмо от судебные приставы, что никакого исполнительного листа судебные приставы из суда не получали. Что мне делать, я написал в суд, через интернет приемную о данном факте, куда ещё мне обратиться или как поступить.

Я являюсь индивидуальным предпринимателем. От судебных приставов пришло уведомление о том что судебным приставам пришел исполнительный лист на сумму как раз кредита. Кредит брался как на физ. лицо. На судах я не была, ни каких уведомлений не поступало. Имеют ли право списывать с расчетного счета ИП.

Что делать дальше... Был суд по гражданскому делу. Вынесено решение, которое пришло по почте, в письменном виде, т.к. судебное заседание проходило в другом городе. Ранее я писала заявление в суд для направления исполнительного листа в службу судебных приставов. После получения мною решения суда и уведомления о том, то исполнительный лист направлен к судебным приставам. Нужно обращаться к судебным приставам с решением суда или они уже сами должны связаться со мной?

Такой вопрос есть транспортное средство которое в залоге у банка, банк обанкротился и после ни каких звонков и уведомлений не было. Без моего уведомления был суд и судебным приставом пришло уведомление о взыскании имущества. Я индивидуальный предприниматель, можно что нибудь законно сделать, чтобы тс не забирали?

Заказчик прислал уведомление о прекращении договора возмездного оказания юридических услуг заказным письмом с уведомлении о вручении. В почтовом уведомлении не моя подпись, уведомления Заказчика, следовательно, я не видел. Считается ли это надлежащим уведомлением меня, Исполнителя, о прекращении договора? С почтовым уведомлением ознакомился лишь в мировом суде, где был вынесен Судебный приказ о взыскании с меня суммы аванса, без учёта судьёй уже проделанной мною для Заказчика работы.

Мне пришло письмо о уведомление судебных приставов мой долг составляет 14 000 рублей прошло уже почти 5 лет как я не платил кредит сейчас в уведомлении они запланировали выезд на с 26 по 28 мая выезд для описания имущества что мне делать не подскажите?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я взыскатель. Отправил судебным приставам исполнительный лист и решение суда 16.12.2020 г. Пришло почтовое уведомление, что письмо получили 15.01.21 г.

И досих пор нет уведомления от судебных приставов об возбуждения или отклонения производства. Я физическое лицо проживаю в г. ПЕНЗА. Ответчик юридическое лицо Туроператор в Москве. Какие мои действия для получения денежных средств от должника.

Александр.

Судебные приставы возбудили производство по взысканию сумм присужденных судебным решением. За два с лишним года не взыскано ни одной копейки. До истечения трех лет адвокатом мне было рекомендовано забрать исполнительный лист у судебных приставов и подать его заново. Судебные приставы закрыли исполнительное производство по моему заявлению и по почте без уведомления о вручении отправили оригиналы исполнительных листов в мой адрес. Исполнительное производство по взысканию присужденных денежных средств закрыто, оригиналы исполнительных листов потеряны, подать заявление о взыскании не имею возможности. Как получить дубликат исполнительного листа?

Судебным приставам отдали исполнительный лист, для взыскания судебных расходов с банка. В какой срок исполнительный лист должен быть выполнен судебными приставами? Какой максимальный срок исполнения данного листа? Какие документы должны представить судебные приставы взыскателю, по мимо корешка от исполнительного листа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение