Как изменить отца ребенка в свидетельстве о рождении при отмене отцовства первого мужа?

• г. Москва

С первым мужем в разводе, есть общий ребенок. Второй муж воспитывает ребенка как своего сына. .Первый муж, несмотря на соответствующее решения суда, алименты не платит, ребенком не интересуется да и вряд ли его узнает, так как видел последний раз в 8 месяцев, а ребенку девятый год. Подали на лишение отцовства, в ответ первый муж подал иск об оспаривании отцовства, мы иск признали. Теперь, по логике, у ребенка должен появиться прочерк в графе отце в свидетельстве о рождении. Вопрос: а как теперь вписать второго мужа отцом ребенка, нужно ли обращаться в суд или достаточно пойти в ЗАГС? Помогите советом, пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Отчиму необходимо усыновить ребенка.

Марина, в ЗАГСе можно оформить установление отцовства, он будет считаться родным отцом . Или можно усыновить