Возможно ли получение загранпаспорта братом, отбывшим наказание? Ограничения на свободное пересечение границы РФ связанные с судимостью.

• г. Нижний Новгород

Мой брат был судим. Отбыл наказание полностью и освобожден в прошлом году. Может ли он получить загранпаспорт? Могут ли ограничить его право на свободное пересечение границы РФ в связи с судимостью?

Ответы на вопрос (1):

Светлана

если полностью отбыл наказание - паспорт получить сможет