Как стать правопреемником в наследство за долю в 1-к квартире в Ленинградской области без завещания и собрать необходимые документы

• г. Санкт-Петербург

В 1-к кв. в Лен. обл. 2/3 принадлежат мне. 1/3 моей бабушке. Бабушка недавно умерла. Завещания нет. Прописана я в этой квартире. Как мне вступить в наследство на эту долю в квартире и какие нужно собрать документы? Обязателен ли кадастровый паспорт? Заранее спасибо, Мария.

Ответы на вопрос (1):

Вы призываетесь к наследованию только по праву представления. Если Ваш родитель, сын или дочь Вашей бабушки умер раньше Вашей бабушки. Наследниками первой очереди по закону являются родители, дети и супруг наследника. Внуки наследниками не являются.