Выдача медали за выслугу в 10 лет - нужна ли она бывшему сотруднику МВД и Гуфсина?

• г. Ростов-на-Дону

Не могли бы вы мне помочь. Дело в том что мой близкий человек работал в МВД после чего перевёлся в Гуфсин. Сейчас собирается увольняться. В общем его стаж работы составляет чуть больше 10 лет. должны ли ему выдать медаль за выслугу в 10 лет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Слово "должны" тут употреблять нельзя... Обязанности награждать указанными ведомственными медалями у руководства нет. Если есть соответствующая выслуга, служба безупречна, то МОГУТ наградить... Потребовать награждения невозможно... Что же касается выслуги, то 10 лет для получения медали III степени достаточно (служба в ОВД засчитывается).

Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.