Незаконные действия УК и соседки - как доказать их неправомерность и получить справедливость?

• г. Серпухов

Соседка снизу утверждает что я ее залила (на потолке не большое пятно). Акт составили без моего присутствия, без подписей моей и соседки, указали в причине: ванна плохо прилегает к стене, и пользуясь душем заливаем (ванная комната в полном порядке). В повреждениях добавили обои. Смету делала та же ук. И помимо потолка (700 р) вписаны обои (5000 р). На смете нет ни номера, ни даты. Как быть? Как доказать неправомерность действий УК? Из документов только то, что прислал суд. УК и соседка в выдаче копий отказали.

Ответы на вопрос (4):

Суд может истребовать по ходатайству стороны все необходимые документы.

запросите их в суде для ознакомления

Юлия, вам необходимо обратиться в УК с заявлением, чтобы по данному факту провели осмотр вашей квартиры и квартиры соседки в вашем присутствии.

В случае если вы не согласны с установленными повреждениями и размером ущерба - в суде просите о назначении экспертизы.

Для начала Вам стоит настоять на составлении нового Акта о повреждениях в Вашем присутствии