Соседская протечка - оспорить смету на ремонт всего туалета и защитить свои права
₽ VIP

• г. Москва

Постараюсь коротко обрисовать ситуацию. Недавно у нас случилась небольшая протечка, мы залили соседей. У них образовалось два пятна на потолке. Техник смотритель управляющей организации составила акт (без моего присутствия, хотя в этот день я находилась дома), в котором в перечне работ указала ремонт всего туалета. Видимо на основании этого акта соседка неизвестно где составила смету и предъявила мне к оплате 20.000 тыс рублей (это за два пятна на потолке!) Техник смотритель не на какие вопросы отвечать не желает, соседка вымогает деньги угрожая судом. Как поступить в такой ситуации. Кому жаловаться? Правомерно ли составлен акт, где указан перечень работ по ремонту всего туалета.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,Мария! На составление Акта осмотра при заливе обязательно должны были пригласить вас.Либо связаться с вами по телефону, зайти в квартиру, в крайнем случае вызывают даже телеграммой с уведомлением. С этим актом должны были ознакомить вас.Это все нарушения. Кроме того в акте осмотра указывается, что было установлено: какие повреждения причинены квартире и выводы комиссии о причинах залива. Перечень работ по ремонту в акте не указывается. Это делается при оценке ущерба от залива.

Мария, Вы можете ей предложить своими силами бесплатно всё устранить, что реально там есть. Я думаю это охладит её пыл. В случае чего можно и в суде отстаивать такой вариант...