Соседка подала на меня в суд по затоплению квартиры - строительная экспертиза опровергает ее требования

• г. Славгород

Соседка подала на меня в суд за затопление её квартиры. Акт осмотра составлен через месяц после залива. Оценщик оценил ущерб и ремонтно-восстановительные работы потолка и обоев в 16000 руб. Также соседка в своём иске заявляет моральный ущерб в 10000 руб. от сырости в квартире. Протекание из моей квартиры действительно было, я ремонтировала пол в своей квартире, делала стяжку, чуть-чуть протекло на стыке плит, но от этого залива в квартире соседки образовалось пятнышко на потолке (длинной 70 см, шириной 10 см), до стены даже не дошло и обои не пострадали. Я предлагала соседке и ремонт, и деньги на ремонт, но она подала в суд, пытаясь обогатиться на этой ситуации. Строительно-техническая экспертиза докажет, что обои отклеились по другой причине, а сырости от такого мелкого протекания никак не может быть. Можно ли уличить соседку в мошенничестве?

Ответы на вопрос (2):

Все что Вы описали является исключительно гражданским спором. Представьте суду свои возражения, оспорьте доказательства соседки, и у Вас будет полное право взыскать с нее убытки, которые она причинила Вам, подав такой необоснованный иск.

Предоставьте суду письменные возражения на иск.