Проблема с незаконным невыплатой зарплаты - Что делать, если работодатель отказывается выплатить заработную плату без трудового договора

• г. Людиново

Дело втом что я работал не офицальнно и без трудового договора когда я ушел мне не отдали зарплату, в причем работадатель кинул не только меня а еще 6 человек это тех которых я только знаю, можем ли мы чего добится если мы все соберемся и подадим в суд.

Ответы на вопрос (1):

Можете добиться признания судом факта осуществления трудовых отношений, взыскания заработной платы, морального вреда, штрафов и т.п. Обратитесь сначала в прокуратуру и попросите, чтобы прокурор от вашего "коллективного" имени подготовил исковое заявление в суд в защиту ваших интересов.