Молодого человека ожидает судебное наказание после совершения повторного преступления, несмотря на ещё не вступивший в силу условный срок

• г. Санкт-Петербург

Такая ситуация. Молодого человека осудили по статье 158 часть 3, дали 3 года условно Потом он опять попал по той же статье, но уже часть 1. Когда он пришёл на допрос к следователю, там сказали, что его условный срок ещё не вступил в силу (возможно такое?). То есть на момент совершения второго преступления его предыдущая условка не была в силе (если так, то влияет ли это на ситуацию?). Оба преступления он совершил будучи несовершеннолетним, а сейчас ему 18. У него есть маленький ребёнок. Сейчас он находится в СИЗО за неявку в суд. Что ему может грозить в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Скорее всего реальный срок. остальное - от документов, так как там надо смотреть и считать

Здравствуйте,быть может всё,а для ответа на Ваш нужно смотреть материалы дела.