Вопрос о правах на имущество - после развода мужа и жена хотят претендовать на дом, построенный на участке, подаренном мужу его родителями

• г. Воронеж

Подала заявление на развод, с мужем в браке 13 лет, дочке 12. Когда мужу было 18 лет, родители подарили ему участок с фундаментом (под строительство дома). За годы совместной жизни, мы его отстроили (осталась черновая отделка). Можем ли мы с дочкой претендовать, на какую либо часть в этом доме. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

здравствуйте, конечно вы имеете право на 1/2 часть дома которую вы отстроили

можете на 1/2 часть строительных материалов