Процесс вступления собственников квартир МКД в ТСЖ - когда наступает членство и какие требования нужно соблюсти

• г. Уфа

Когда собственники квартир МКД становятся членами ТСЖ, если собрание собственников состоялось и было принято решение о создании ТСЖ? В п.3 ст.135 ЖКРФ о членах ТСЖ говорится, как о большинстве собственниках помещений выбравших ТСЖ на собрании. В то время как в п.1.ст.143 ЖКРФ членство наступает с момента подачи заявления о вступлении в члены ТСЖ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Антон, г.Уфа !

Решение о создании ТСЖ принимается на Общем собрании Собственников жилых помещений данного многоквартирного жилого дома.

При этом, вступление в члены ТСЖ производится в индивидуальном порядке на основании поданного Заявления.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 08.12.2013г

22:14 моск.