Покупатель считает, что переплатил за квартиру и грозит отменить договор - как защититься продавцу?

• г. Орёл

Ситуация: покупатель квартиры считает, что переплатил, говорит обманули в цене. Договор купли-продажи уже сдали в Росреестр, но еще не получали документы. К квартире претензий нет, только к стоимости, и то уже после подписания договора и сдачи документов. Грозится отменить договор, если продавец не даст денег (шантаж?). Что делать продавцу?

Ответы на вопрос (2):

Цена в договоре купли-продажи устанавливается соглашением сторон. Пусть идет в суд, но шансов у него нет.

Спросить
Пожаловаться

если покупатель успеет подать заявление в росреестр, то может приостановить сделку.

потяните время, потом ему будет крайне сложно оспорить её

Спросить
Пожаловаться

Договор купли-продажи квартиры подписан и отдан на регистрацию в Росреестр. По договору деньги продавцу переданы в момент подписания договора, договор является актом приема-передачи квартиры. До подписания договора купли-продажи продавец сдавал покупателю эту квартиру. Может ли продавец сдавать квартиру покупателю в тот период времени, пока регистрируется переход права собственности на покупателя? Или покупатель имеет право жить бесплатно, т.к. подписан акт приема-передачи?

Я покупаю квартиру, когда отдавать деньги продавцу квартиры, в момент подписания договора купли-продажи или после сдачи документов в Росреестра?

Купил квартиру. В договоре купли-продаже написано расчёт за продаваемую квартиру произведён до подписания договора. Договор подписан обеими сторонами (продавец-покупатель). Через 1.5 года продавец подаёт в суд с требованием вернуть квартиру, утверждая, что он денег не получал. Расписки о получении денег у покупателя нет. Как доказать в суде, что я действительно купил квартиру законно, заплатив продавцу указанную в договоре купли-продажи сумму. Спасибо.

Мы заключил основной договор купли-продажи 16 сентября 2014 года, в договоре указано, что продавец обязуется освободить квартиру через месяц после подписания договора. Окончательную сумму денег мы отдали 7 ноября, документы сданы в росреестр 24 октября, свидетельство о регистрации собственности от 28 октября. Продавец утверждает, что он имеет право жить в квартире месяц после сдачи документов в росреестр, но ведь в договоре указано, что месяц после подписания договора (прошло 2 месяца)? Как можно его выселить?

Продавец собственник квартиры продал квартиру покупателю. В мфц после подачи документов договор купли продажи выдали документы Договор купли продажи продавцу и договор купли продажи и выписка из росреестра егрн покупателю. С какого момента покупатель становится собственником правообладателем ответственным за квартиру? С уважением.

Продавец и покупатель подписали договор купли-продажи квартиры, сдали на регистрацию. Документы о переходе пока не получили. Оплата после перехода. А сегодня покупатель говорит, что не хочет покупать квартиру, т.к. у него не осталось денег за нее оплатить. Что делать? Разве такое возможно со стороны покупателя?

При подписании договора купли-продажи в юридической конторе, деньги за квартиру взял не продавец, а (как оказалось) мошенник, представленный продацом другом семьи. Он скрылся с деньгами, якобы для проверки купюр в банке с согласия продавца. В договоре купли-продажи указано, что деньги переданы продавцу до подписания договора. Милиция опознала, не нашла мошенников. На руках у покупателя:-согласие мужа на продажу квартиры,-договор купли-продажи с подписями сторон,-справка о том, что никто не проживает в кватире,-регистрационное право продавца на владение квартиры. Каковы шансы покупателя стать собственником этой квартиры? И что делать, если продавец в квартиру не пускает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили квартиру. Договор купли-продажи и выписку из реестра после гос. регистрации получили, а продавец квартиры исчез и не выходит на контакт. По договору освобождение квартиры должно произойти не позднее 15 дней с подписания договора. Продавец там скорее всего еще прописан. Как вселиться в квартиру? И дает ли прописка право продавцу и дальше жить в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение