Покупатель считает, что переплатил за квартиру и грозит отменить договор - как защититься продавцу?

• г. Орёл

Ситуация: покупатель квартиры считает, что переплатил, говорит обманули в цене. Договор купли-продажи уже сдали в Росреестр, но еще не получали документы. К квартире претензий нет, только к стоимости, и то уже после подписания договора и сдачи документов. Грозится отменить договор, если продавец не даст денег (шантаж?). Что делать продавцу?

Ответы на вопрос (2):

Цена в договоре купли-продажи устанавливается соглашением сторон. Пусть идет в суд, но шансов у него нет.

если покупатель успеет подать заявление в росреестр, то может приостановить сделку.

потяните время, потом ему будет крайне сложно оспорить её