Международный развод и права матери на выплаты от отца ребенка

• г. Калининград

Кратко о ситуации. Жена и мать ребенка (до трех лет) решила подать на развод. Муж ее находится за пределами РФ по служебным обязанностям. Интересующая информация: 1). Может ли мать ребенка подать в суд там где ей будет удобно, то есть в том городе где она проживает, а не где она прописана? 2). Разведут ли этих граждан без присутствия ответчика на суде и как долго это будет длиться? 3). Мать ребенка (до 3-х лет) на какие денежные выплаты (пособия) от отца ребенка будет имеет право, после развода?

Ответы на вопрос (3):

1 -да, 2 - да, 3 подавайте на выплату алиметнов

супруга сможет предъявить иск о расторжении брака, взыскании алиментов (на себя и ребенка) по месту своего жительства с ребенка. Развод возможен, после двух надлежащих уведомления ответчика. Законом предусмотрено в разумные сроки. Что касается раздела имущества. ту все сложнее...и не так быстро

2) Разведут, а длиться это может до полугода. Считайте сами: подан иск, в течение месяца будет назначено предварительное заседание, через месяц основное, до трех месяцев судья может дать срок на примирение, месяц на обжалование. Затем решение суда вступает в силу.