Какие права и выплаты положены мне и ребенку после развода и рождения второго ребенка?

• г. Пенза

Мы с мужем в браке почти 3 года. Есть общий сын, ему 2 года и 4 месяца. Я не работаю и не работала до свадьбы и родов. Сейчас беременна, когда рожу сыну будет 2 года и 10 месяцев. Куда пойти подавать на развод, если я прописана в Ленинском районе города Пензы, а муж в Октябрьском. Ребёнок прописан со мной. С кем суд оставит ребёнка? Какие права имеет муж после развода на ребёнка? Как часто его видеть и где? В моём ли присутствии? Имеет ли он право забирать его к себе? Какие выплаты мне положены сейчас будут как матери одиночке при том что ребёнку нет 3 лет и я безработная? И какие выплаты будут положены после развода и рождения второго ребёнка? Если нас разведут до рождения второго ребёнка, то после его рождения в свидетельство о рождение ребёнка вписывается ли отец или нет? У мужа есть два кредита. Один на телевизор, а второй выдан по месту работы от профсоюза наличными. После развода учитывая что я не работаю и не работала кредиты делят пополам между супругами или же платить будет муж?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте на развод, ребенка оставят с вами, алименты на первого ребенка 1/4 от всех доходов можете требовать в исковом одновременно с разводом, вам до исполнения 3-х лет ребенку положено материальное содержание от мужа, если разведетесь до рождения второго ребенка, он может прийти вместе с вами в ЗАГС и записать себя отцом ребенка. Раздел имущества и кредитов тоже можете произвести в суде.