Как поступить, если жена подала на развод в городе ее проживания, а я прописан в другом городе?

• г. Ростов-на-Дону

Вопрос в следующем, жена подала на развод в городе где прописана и проживает, я прописан в другом городе, от брака имеем годовалого ребенка. Звонят мне из суда и говорят, что я обязан быть на предварительном слушании. Так как она мать маленького ребёнка имеет право подать в суд там где проживает сама. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Всё верно, жена имела право подать по месту своей прописки имея маленького ребёнка.

Вам необходимо либо ехать туда, либо написать Ходатайство о том, что бы суд принял решение без вашего присутствия.

Всего хорошего и спасибо за обращение на сайт