Как заключить договор аренды для установления юридического и фактического адреса ООО?

• г. Таганрог

Хочу организовать ООО.

Требуется Юридический адрес. Как заключить договор аренды чтобы у будущего ООО этот адрес стал юридическим и фактическим заодно/

e-mail: b-consulting@mail.ru

Ответы на вопрос (1):

Получите заявление от собственника помещения о готовности после регистрации заключить с вами договор аренды. Вместе с пакетом документов отправьте в ЕГРЮЛ, после регистрации заключите договор в простой письменной форме.

Готовы подготовить Вам форму гарантийного письма и проект договора.

При необходимости и остальной пакет документов.

Спросить
Пожаловаться

Хочу зарегистрировать ООО, для этого нужен юридический адрес, есть помещение (офис) адрес которого можно использовать как юридический. Помещение принадлежит не мне, а будет смиматься в аренду. В связи с этим подскажите как мне поступить: чтобы использовать адрес офиса как юридический нужен договор аренды, о том что помещение арендуется мной, как мне заключить этот договор если еще нет самой фирмы? Или есть другие пути?

Какие юридические особенности имеет Договор аренды нежилого помещения с предоставлением арендатору юридического адреса?

Уважаемые Юристы, возможно кто-то поделится шаблоном такого договора? Либо возьмется составить, на платной основе.

Я, арендодатель, собственник помещения, физическое лицо. Арендатор - юридическое лицо, уже имеющее юридический адрес, и желающее его сменить. Договор требуется заключить на 11 месяцев.

Спасибо!

Юридический адрес ООО в одном населенном пункте, а фактический - в другом. Может ли предприятие заключить 2 договора аренды под офис.

Хочу открыть фирму ООО, но для этого необходим юридический адрес! Могу ли я сделать юридическим адресом место своего проживания или гаража взятого в аренду.

Закончился срок действия договора аренды на помещение по адресу которого зарегистрирован юридический адрес ООО. Дальнейшее продление договора аренды по данному адресу (или по какому-либо иному) пока не планируется. Юридический адрес, зарегистрированный в ИФНС, остается прежний, хотя фирма фактически по нему не находится. Какая последствия могут быть для ООО?

Хочу зарегистрировать свое ООО. Возник вопрос относительно договора аренды с юридическим адресом, а именно: нужно ли мне сначала заключать договор аренды как физлицо либо нужно получать какой-то документ у потенциального арендодателя с его гарантией заключить договор аренды с моим будущим ООО?

Наша организация является Арендодателем по Договору аренды офиса. Срок аренды закончился 31 июля 2015 г. Мы не хотим продлевать срок Договора и хотим, чтобы Арендатор съехал и подал в налоговую инспекцию сведения об изменении своего юридического адреса. Но Арендатор не хочет подписывать Акт возврата офисного помещения и менять свой юридический адрес. Как нам сообщить в налоговую инспекцию, что наш юридический адрес больше не является юридическим адресом Арендатора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У ООО закончился договор аренды на юридический адрес (юридический адрес покупной). Данное ООО планируется к закрытию через 3-4 месяца. Чем может грозить не продление Договора аренды на юридический адрес с арендодателем? Заранее благодарю за ответ.

ИП арендовал торговое помещение в торговом центре. Затем ИП стал ООО и торговый центр предоставил свой юридический адрес. 30.05. договор аренды был расторгнут. ООО переместилось в другой торговый центр. Договор аренды еще не заключен, но в предварительном договоре новый ТЦ указывает наш старый юр адрес. Скажите, обязан ли новый ТЦ предоставить юридический адрес? И какие наши действия по смене юридического адреса? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение