Как подать заявление на развод, учитывая проживание ребенка по месту прописки отца, и возможность свиданий ребенка с ним в выходные?

• г. Екатеринбург

Хочу подать на развод. Есть ребенок год и 2 месяца. Он проживает со мной а прописан по месту жительства отца. Куда мне подавать заявление по месту их прописки? Еще возникает вопрос о том как они будут видеться отец хочет забирать ребенка в выходные к себе, я против т.к считаю что ребенок мал для того чтоб его увозили на целые сутки и больше от меня так как он не до конца отучен от груди и просыпается ночью. И какова вероятность что суд одобрит такие свидания ребенка с отцом.

Ответы на вопрос (3):

Подавайте на развод по месту своей регистрации, сразу определяйте место жительства рабенка, а так же если требуется , порядок о, суд примет ваши бщения отца с ребенком. Изложив все обстоятельства, суд учтет , что вы кормите ребенка

Подавайте заявление по своему месту жительства. Прирешения вопроса порядка общения отца с ребенком суд будет учитывать все обстоятельства и возможно пока ребенок маленький суд примет вашу позицию.

Добрый день, Татьяна! В соответствии с нормой СК РФ отец имеет равнозначные права на ребенка. Если вам мирно не удалось решить вопрос о порядке встреч с ребенком, то необходимо установить это в ходе процесса или же утвердить мировое соглашение.