Претензия по возврату денег по несостоявшейся поставке товара - основание в ГК

• г. Ставрополь

Как написать претензию поставщику о возврате денег, если договор заключен не был а оплата нами произвелась по выставленному но неподписанному счету, но товар поставлен не был. на какие статьи ГК опираться?

Ответы на вопрос (2):

В произвольной форме с указанием возратной суммы. И еще укажите. что в противном случае вынуждены будете обратиться в суд с иском о неосновательном обогащении и взыскании процентов.

Это лучший ответ

ст. 1102 ГК РФ неосновательное обогащение и ст.395 ГК РФ пользование чужими денежными средствами.