Как решить проблему с получением документов на дом после развода?

• г. Рыльск

Помогите пожалуйста найти решение проблеме. Ситуация следующая: молодой человек, находясь в браке покупает дом и оформляет его на себя, в доме зарегистрирован он, жена, и двое несовершеннолетних детей, спустя несколько лет разводится с женой, из дома уходит, и в нем остаются проживать жена и двое несовершеннолетних детей. Документы на дом остаются у жены, отдать их она не соглашается, дом покупался в 2006 году, был оформлен договор купли-продажи, в начале 2013 года дом был поставлен на учет в БТИ, зарегистрировать его в органах УФРС не возможно, так как бывшая жена не отдает документы. Подскажите пожалуйста, есть ли какие-то законные способы чтобы забрать у нее документы?

Ответы на вопрос (1):

Документы о регистрации права на недвижимость может получить любое лицо, оплатившее государственную пошлину и обратившееся с запросом в Росреестр по месту нахождения недвижимости.