Поставщик отказывается возвращать деньги за недопоставленный товар.

• г. Мамоново

Поставщик отказывается возвращать деньги за недопоставленный товар.

Ответы на вопрос (2):

В этом случае надо подавать иск в суд, если для этого имеются основания. К ним относятся документы, которые подтверждают взаимоотношения сторон по договору поставки (купли-продажи).В первую очередь, - это сам договор поставки, затем документы, подтверждающие его частичное исполнение. Вообще же вам следует сначала получить консультацию у юриста, представить ему имеющиеся документы. Может статься, что и договор является незаключенным или недействительным, потому что в нем не отражены необходимые обязательные условия и т.п. Такие консультации носят платный характер. Пожалуйста - к любому из нас.

Придется сначала направлять претензию, затем (в случае неудовлетворения претензии) обращаться в Арбитражный суд с исковым заявлением. Договор на поставку товара был заключен?