Действия судебных приставов взыскивать долг в пользу банка, несмотря на передачу долга коллекторскому агентству - правомерны ли они?

• г. Курган

В 2010 г было решение суда о взыскания задолженности в пользу банка через судебных приставов. В течении 3-х лет не было ни каких действий со стороны последних. За это время банк продал долг коллекторскому агентству. А сейчас приставы стали высчитывать долг с заработной платы через бухгалтерию в пользу банка а не колекторам. Ни каких заявлений и исполнительных листов со стороны коллекторов судебным приставам не поступало. Вопрос-Правомерны-ли действия приставов. Если нет то как можно заставить их прекратить дело произодство и куда обратится для решения промблемы PS-Высчитанные деньги ни в банк ни коллекторам не поступали.

Ответы на вопрос (1):

действия приставов правомерны, т.к. на их исполнении находится исполнительный лист о взыскании с вас денег в пользу банка. То, что вам говорят о продаже долга коллекторам, это всего лишь слова, не подкрепленные соответствующими документами.