Можно ли выписать человека из муниципальной квартиры без его ведома и прописать другого? Какие действия следует предпринять в данной ситуации?

• г. Королёв

Меня выставили из квартиры (муниципальной), где я был прописан. Я не появлялся там больше 10 лет. могли меня выписать оттуда без моего ведома и прописать другого человека? И сказали мне, что выписали оттуда! Может такое быть и что дальше делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день Дмитрий. Да вас могли снять с регистрации с этой муниципальной квартиры в судебном порядке в случае если Вы не проживали, не оплачивали комуслуги. Если сроки позволяют то Вы можете найти решение суда и попытаться оспорить его.

вероятно было принято решение суда, значит были какие то основания

Обратитесь в паспортный стол за выпиской из домовой книги, и узнаете, прописаны в квартире или нет. И если выписаны, то на каком основании. Звоните, готова помочь вам.

Могли. Надо срочно получить и обжаловать судебный акт. Обращайтесь, можно помочь.