Как предотвратить выписку из муниципальной квартиры - поиск справки о неимении альтернативного жилья и дальнейшие действия

• г. Красноярск

Я прописана в квартире у свекрови квартира является муниципальной она квартира сёмщик по мимо меня там прописан мой муж её сын её её старшие дети подали в суд на выписку меня и её уговорили мой муж против что меня выписывали. Где мне можно взять справку о том что у меня нет другого жилья где бы я могла быть прописана и проживать и как мне быть и что делать что бы меня не выписали? Спасибо большое.

Ответы на вопрос (3):

возражайте против иска, пригласите адвоката для защиты ваших интересов

такая справка вам ничего не даст

если вы живете в квартире, платите жкх-вас не снимут с регистрации, поэтому вам надо доказывать ваше проживание и пользование

Здравствуйте. Это вопрос доказывания в судебном процессе. Вам нужно обратиться в ЕГРП (МФЦ), заказать справки о правах на недвижимое имущество в отношении себя, своих детей, в БТИ - аналогичные справки до 1999 года, возражать против доводов, изложенных в исковом заявлении. Чтобы правильно составить возражения конечно, рекомендуется обратиться к юристу.