Правомерно ли мне отказывают в назначении льготной пенсии, если должность была не гидрогеолог, а техник-гидрогеолог?
199₽ VIP

• г. Майкоп

Правомерно ли мне отказывают в назначении льготной пенсии, если должность была не гидрогеолог, а техник-гидрогеолог?

Ответы на вопрос (4):

Нет не имеют право отказать.

Списком № 2 разделом 2 «Геологоразведочные работы (поверхностные)», п. «б», утвержденным Постановлением Совета Министров СССР от 22.08.1956г. №1173

а) в пункте «а» «рабочие» не предусмотрен техник-гидрогеолог;

б) в пункте «б» «инженерно-технические работники» предусмотрены «инженерно-технические работники экспедиций, партий, отрядов, участков и полевых баз, занятые на геологоразведочных и поисковых работах». Из представленных истцом документов невозможно сделать заключение к какой категории относится наименование «техник- гидролог».

Возможно по этой причине вам отказывают в льготах!

Скорее сего отказ правомерен. В Списках № 1 и № 2 указаны гидрогеологи в раздел "Горные работы", техник-гидрогеолог не включен (Постановление Кабинета Министров СССР от 26.01.1991 N 10 "Об утверждении Списков производств, работ, профессий, должностей и показателей, дающих право на льготное пенсионное обеспечение").

Это лучший ответ

Ирина, отказ правомерен, Но переживать не о чем. Обращайтесь в суд и устанавливайте ТОЖДЕСТВО профессий ничего страшного в этом точно нет. Пенсию назначат на основании решения суда.