Правомерные действия судебных приставов - описывание имущества и запрос документов

• г. Архангельск

Открываю дверь, за дверью говорят судебные приставы, с ней коллектор спрашивают моего мужа (прописан в другом месте) просят мои документы, говорят у них есть исполнительный лист, они пришли описать имущество, я их не пропускаю. Законны ли действия пристава?

Ответы на вопрос (1):

Законны, если они предъявят постановление о возбуждении исполнительного производства в отношении Вашего мужа и по данному адресу. Если нет, то смело закрывайте дверь.