Уволена кладовщиком по ст.81 п.7 ч.1 ТК без объяснения причины после выявления недостачи товара - дискриминация или справедливое решение?

• г. Одинцово

Работала на складе кладовщиком. Недавно была выявлена крупная недостача товара. Меня и еще ряд сотрудников уволили по ст.81 п.7 ч.1 ТК в один день без объяснения причины. Руководство (заведующий и заместитель) не уволили. На каком основании меня уволили по статье? Ни актов ни объяснений не предоставлено.

Ответы на вопрос (2):

В течении одного месяца имеете право обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе оспорить увольнение в суд в месячный срок.

Спросить
Пожаловаться

Перед увольнением (материально ответственное лицо) была проведена инвентаризация и выявлена недостача. Спустя 6 месяцев с уже уволившегося бывший работодатель запросил объяснения причин недостачи с целью проведения комиссионной проверки выявления причин недостачи. Установлены ли законом сроки для проведения работодателем проверки и установления размера ущерба, а также причины возникновения ущерба и запроса объяснений до принятия решения о возмещении работником ущерба?

Такая ситуация и вопрос.

В рамках судебного разбирательства в порядке ст 125 упк РФ, следователем СК было предоставлено письменное объяснение по делу. Позже данное письменное объяснение было приобщено к материалам уголовного дела как доказательство по делу.

В последующем, при судебном разбирательстве по уголовному делу, в качестве свидетеля был допрошен следователь который давал письменные объяснения, где он отказался от своих объяснений, якобы такие объяснения он никогда не давал. В основу приговора были взяты показания следователя где он говорит что якобы это не его объяснения.

Уважаемые юристы, подпись на объяснении следователя, я его подпись знаю. Скажите пожалуйста какое заявление, куда и как правильно написать, что бы по данному факту была проведена должная проверка?

Спасибо.

Работаю на складе кладовщиком. По результатам инвентаризации выявлена недостача, но установлено, что товар на склад не поступал, но числится по базе. Вовремя не было устранено расхождение, и теперь руководитель говорит что с меня могут списать полную стоимость недостачи. Законно ли это? Ведь товар фактически не поступал на склад. Имеются письма, подтверждающие факт того, что товар не поступал.

, но я не крал со склада товар, тем более везде есть видео камеры, как мне доказать что я не крал?

У меня в магазине была инвентаризация. Как мне написать правильно по излишки и недостачи.

Были выявлены: недостача и излишки.

1) причиной возникновения данных расхождений считаю:

2) Объяснение причин излишков или недостач

Эти два вопроса которые нужно ответеть мне.

Помогите мне пожалуйста.

Меня уволили по ст.81 п 6 "А".

Без выяснения причин (объяснение даже затребовано не было). Правомерно ли это. Допустимо ли увольнение без затребования объяснения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая.. На складе продукции (продукты питания) была выявлена недостача. Был установлен факт хищения продукции грузчиками склада и водителями, которые развозят товар. Я работаю на складе холодильного оборудования этой же компании, подчиняюсь зав. складу, по приказу оформлен как грузчик, у меня нет санкнижки и доступа к складу с продукцией не имею. Директор заставляет подписать документ о возмещении недостачи, угрожает увольнением. Что делать?

В соответствии с законодательством банк вправе отказать в выдаче кредита и банковской карты без объяснения причин.

Будет ли считаться нарушением права потребителя за невыдачу карты не по причине отказа без объяснения причины, а в связи с ошибкой менеджера (такое объяснение причины было)? То есть отказа в кредите не было, карту в определенный день не выдали по ошибке менеджера.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение