Допустимо ли увольнение без затребования объяснения.

• г. Красноярск

Меня уволили по ст.81 п 6 "А".

Без выяснения причин (объяснение даже затребовано не было). Правомерно ли это. Допустимо ли увольнение без затребования объяснения.

Ответы на вопрос (1):

В данной ситуации нарушена процедура увольнения, если Вы не согласны с таковым - необходимо обжаловать приказ об увольнении. (исковое заявление о восстановлении на работе и взыскании заработной платы за время вынужденного прогула, не забывайте про месячный срок на обжалование).