Возможно ли переоформить пособие по уходу за ребёнком на себя, если сейчас его получает муж?

• г. Псков

Можно ли переоформить пособие по уходу за ребёнком?

Сейчас пособие по уходу получает муж. можно ли мне переоформить пособие на себя, ребёнку 11 месяцев? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Марина!

Пособие получает тот, кто находится в отпуске по уходу за ребенком и осуществляет фактический уход за ребенком. Чтобы Вы получали пособие, надо уйти в отпуск по уходу, а мужу выйти из него.