Какие права и риски возникают при вызове на призыв без повестки по телефону

• г. Туймазы

Сыну 19 лет, все повестки, которые приходили сын вовремя являлся на медкомиссию, давали несколько отсрочек. Сейчас срочно требуют пройти врача сурдолога для уточнения диагноза. Попасть на прием нет времени, учеба, зачёты и т.д., позвонили мне (в 9 ч вечера) и сказали, что им нужно принять решения по нему, т. к. срок призыва истекает, срочно нужно приехать (без повестки), я объяснила, что он учится в другом городе (200 км от нас), приехать завтра нереально, тогда мне предложили приехать самой и они примут решение, я спросила неужели без моего присутствия они не могут принять решение? Я работаю и возможности приехать нет, сыну повестку не давали, просто сказали пройдёшь врача и покажешь результат. Я бросила трубку, слушать меня там не стали а на мои доводы тоже что то говорили. Чем теперь моя ссора может грозить моему сыну, и имеют ли они право вызывать меня и сына без повестки, а просто по телефону, спасибо, надеюсь мой вопрос вам понятен, т. к. пишу на эмоциях!

Ответы на вопрос (1):

Успокойте эмоции, военкомат лично Вас вообще не вправе никуда вызывать. Что касается сына, то никуда ему без повестки идти не нужно.