Возврат автомобиля в банк в поврежденном состоянии - финансовая невозможность его восстановления

• г. Горловка

Хочу вернуть банку залоговое авто в битом виде, нет смысла финансово его востонавливать, так как сумма рынка и долг банка превышает стоимость самого автомобиля.

Ответы на вопрос (1):

Даже если вам удастся вернуть банку разбитый автомобиль - Вы все равно будете гасить долг по кредиту т.к. стоимость автомобиля в состоянии б/у будет значительно ниже первоначальной, а с учетом того, что авто - битое - его товарная стоимость уменьшилась еще больше.

По большому счету битый автомобиль банку не нужен.

во первых - Ваш автомобиль в разбитом состоянии денег банку не принесет

во вторых - Ваш автомобиль принесет банку одни расходы (на его содержание на стоянке на организацию его продажи и т.п.), а это убытки.

Если автомобиль все же ремонтопригоден и подлежит восстановлению - то Вам лучше самому сейчас пойти в банк и договориться о его продаже (с согласия банка).

После продажи автомобиля и погашения части долга Вам придется оплатить оставшуюся часть долга.

"Железо" банку интересно только в нормальном состоянии.

В остальном банк живет по принципу "Деньги должны делать деньги".

И возвращать Вам придется деньги.