Процедура выселения бывшего мужа и его сожительницы - сколько времени она занимает и есть ли время на добровольное выселение?

• г. Самара

Получила исполнительный лист по выселению бывшего мужа и его сожительницы и завтра сдам в канцелярию судебным приставам. Скажите пожалуйста, какая процедура выселения и долго ли она происходит? Дают ли время для добровольного выселения?

Ответы на вопрос (1):

Приставы возбудят исполнительное производство направят постановление о возбуждении и предложение исполнить решение суда добровольно до определенной даты. Потом приедут сами и выставят вместе с вещами.