Возможно ли покупка подкупа следователя для прекращения уголовного дела по ст. 158 ч.2 после примирения сторон, и каковы условия?

• г. Санкт-Петербург

Если дать следователю денег, то она может разволить уголовное дело по статья 158 часть 2, после примирения сторон? Потерпевшей на суде не будет, претензий ко мне не имеет.

За какую сумму это можно сделать? Если конечно возможно.

Ответы на вопрос (4):

Не советую это делать. т.к. в этом случае получите и статью за дачу взятки должностному лицу.

сейчас вряд ли. они неплохо получают. лучше адвоката пригласите

Не проще ли примириться с потерпевшим (благо статья это позволяет), после чего уголовное дело, скорее всего, будет прекращено хотя бы в суде, при грамотном оформлении необходимых ходатайств, заявлений и иных сопутствующих документов? По поводу "дать следователю денег" - Вы очень рискуете получить вторую статью, на которую Вас следователь может и спровоцировать, причем очень умело. Не советую рисковать подобным образом.

Ни в коем случае не делал бы на Вашем месте этого, т.к. В последнее время очень часто встречаются провокации и срок там будет от 8 лет и скорее всего сизо. Лучше пусть Ваш адвокат все сделает грамотно и прекратит дело в суде, если сомневаетесь, то обратитесь к другому.