Участник боевых действий с орденом Красной Звезды - попадает ли он под амнистию 2013 года?

• г. Павлово

Мой дядя получил наказание первый раз, по статье 111 ч.2 на 5 лет 6 месяцев строго режима. Отбыл 1 год 6 месяцев. Он участник боевых действий (Афганистан) имеет награды и орден красной звезды. Скажите пожалуйста попадает ли он по амнистию 2013 года?

Ответы на вопрос (2):

Постановление об амнистии еще не принято.

Проекты постановления только направлены в Госдуму, их несколько, непонятно, который из них будет принят, и до принятия он может быть изменен 1000 раз, а может быть, в итоге его и вообще не примут.

Когда будет принято постановление и будет ли оно принято - могут знать только в Госдуме. Поэтому не спрашивайте нас: "А когда примут постановление?"

Как только его примут - мы все вместе узнаем об этом из СМИ.

Мы сможем ответить на Ваш вопрос после того, как Постановление об амнистии будет принято и официально опубликовано.

маловероятно.ст.111 УК РФ сама по себе не так часто попадает под амнистию,плюс строгий режим, отбытие наказание менее 1/3.

Гадать пока конечно можно, документ не принят, надежда имеет место быть.Возможно за счет ордена, наград,возмещения вреда.