Документы для получения временного проживания после заключения брака между гражданином Украины и гражданкой РФ

• г. Москва

Какие документы нужно для получения разрешения на временное проживание, для гражданина Украины, после регистрации брака с гражданкой РФ?

Ответы на вопрос (1):

1. заявление (установленной формы)- 2 экз.

2. 4 фотографии размером 35 х 45 мм (в том числе на несовершеннолетних детей)

3. квитанция об оплате госпошлины – 1000 руб.

4. документ, удостоверяющий личность и гражданство (нотариально удостоверенный перевод) (оригинал, копия)

5. миграционная карта с отметкой о пересечении границы, уведомление о постановке на миграционный учет по месту пребывания (оригинал, копия)

6. свидетельство о рождении ребенка и документ, удостоверяющий личность ребенка, не достигшего 18-летнего возраста (оригинал, копия)

7. документ, подтверждающий согласие ребенка в возрасте от 14 до 18 лет на переезд в Российскую Федерацию для проживания (подпись ребенка на документе должна быть заверена нотариусом) (оригинал)

8. сертификат об отсутствии у заявителя (членов его семьи) ВИЧ-инфекции (оригинал)

9. медицинский документ, подтверждающий отсутствие заболевания наркоманией (оригинал)

10. медицинский документ, подтверждающий отсутствие инфекционных заболеваний лепра (болезнь Гансена) А30, инфекции, передающиеся преимущественно половым путем (сифилис, хламидийная лимфогранулема (венерическая), шанкроид) А55, А57, А50-А53.9 (оригинал)

11. медицинский документ, подтверждающий, отсутствие заболевания туберкулез А15-А19 (оригинал)

Иностранный гражданин, которому разрешение может быть выдано без учета квоты, одновременно с перечисленными документами представляет:

- Состоящий в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства на территории Российской Федерации, - свидетельство о браке и паспорт супруга. При проживании совместно с заявителем детей, являющихся иностранными гражданами, - документы, подтверждающие родство или факт усыновления (удочерения), а также совместное проживание.