Возможно ли сторонам примириться при ДТП со смертельным исходом и участием трезвого водителя, если дело перешло в уголовный суд?

• г. Москва

Возможно ли примерение сторон при дтп со смертельным исходом пассажира, а водитель трезв, если заведено уголовное дело и известна дата суда. Пострадавшая сторона согласна. Или суд вынесет свое заключение дела?Cпасибо.

Ответы на вопрос (2):

При условии возмещения вреда суд обычно соглашается на примирение. Но может быть и отказ.

Спросить
Пожаловаться

Галина, я не знаю почему вы не нанимаете адвоката, статья то посадочная. нанимайте адвоката и лучше по соглашению.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток уважаемые юристы! Допустим, при уголовном деле после дтп, есть пострадавшие пассажиры со стороны обоих водителей (сами водители за медпомощью не обращались). Со стороны невиновного в дтп у пассажира установлен средней тяжести вред здоровью, со стороны виновного в дтп у пассажира - тяжкий вред здоровью. Если в суде будет ходатайство от пассажира с тяжким вредом здоровью о прекращении уголовного дела, нужно ли такое же ходатайство от пассажира со средней тяжестью вреда здоровью. То есть, проще говоря (если мы хотим чтобы суд возможно прекратил уголовное дело) надо ли примиряться с пассажиром невиновного водителя?

Следователь передал уголовное дело в прокуратуру, а прокуратура делее в суд, дата судебного заседания еще не известна. Может ли потерпевшая сторона забрать уголовное заявление до суда, ссылаясь на примирение сторон. Или нужно все равно ждать суда?

ДТП со смертельным исходом. Наезд на пешехода (пешеход мой отец) он погиб.

Возбуждено уголовное дело. Для получения страховой выплаты по ОСАГО страховая компания требует решение суда. Суд состоится через месяц. Виновник дтп (водитель совершивший наезд на пешехода) компенсировал моральный и материальный ущерб до суда. И просит ходотайство о прекращении уголовного дела. Если суд примет ходотайство мое, и дело будет рассмотрено в особом порядке, суд прекратит дело за применением сторон, предоставив такое решение суда, я смогу получить страховую выплату? Ведь дело закрыто, вынесен фактически оправдательный приговор. Или в суде будет отмечено что он виновник, но освобождённый от уголовной ответственности?

Дтп со смертельным исходом пассажира. Произошло столкновение легкового автомобиля с военным камазом. Виновник дтп водитель камаза. Заведено уголовное дело. К кому предъявляется иск в суд о возмещении материального и морального вреда? И какие требуется предъявить документы в суд?

Будет ли заводится уголовное дело при дтп со смертельным исходом если стороны примерились?

Скажите пожалуйста, возможно ли прекращение уголовного дела по ДТП со смертельным исходом при наличии ходатайства со стороны потерпевших и примирении сторон (возмещение ущерба материального и морального)?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ДТП со смертельным исходом, водитель был трезв, что грозит водителю?

Возбуждено уголовное дело по краже. Украденную вещь-вернули владельцу. Потерпевшая сторона настаивает на компенсации морального вреда (согласны нотариально подтвердить возмещение) в обмен на примерение сторон. Возможно ли примерение сторон в зале суда при таком раскладе.

В результате ДТП пострадал человек, повреждения по мнению врача средней тяжести (открытый перелом голени, требуется штифт). Следовательсобирается возбудить уголовное дело. Пострадавшая сторона готова принять мат. помощь и также не заинтересована в возбуждении уголовного дела и суде. Каким документом можно оформить примирение и соглашение сторон, чтобы уголовное дело не было возбуждено.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение