Возможно ли сторонам примириться при ДТП со смертельным исходом и участием трезвого водителя, если дело перешло в уголовный суд?

• г. Москва

Возможно ли примерение сторон при дтп со смертельным исходом пассажира, а водитель трезв, если заведено уголовное дело и известна дата суда. Пострадавшая сторона согласна. Или суд вынесет свое заключение дела?Cпасибо.

Ответы на вопрос (2):

При условии возмещения вреда суд обычно соглашается на примирение. Но может быть и отказ.

Галина, я не знаю почему вы не нанимаете адвоката, статья то посадочная. нанимайте адвоката и лучше по соглашению.