Ответственность за долг на лицевом счету после развода - проблемы и способы их решения

• г. Йошкар-Ола

Супруги разведены. Лицевые счета за оплату коммунальных услуг были разделены. Затем муж был снят с регистрационного учета. Но на его лицевом счету остался большой долг, который он не выплачивает.

Кто должен оплачивать этот долг? Какие проблемы в связи с этим могут возникнуть у жены и как их решить? Если можно, подскажите еще, какой закон регулирует подобную ситуацию, чтобы было на что опираться юридически.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

должник должен платить раз разделили.