Проблема с заменой домофона - что делать, если отказываются дать ключи жильцам, не желающим платить?

• г. Москва

Проживаю в доме (не входит в ТСЖ). Группа жильцов решила поменять домофон в подъезде. Я и некоторые другие жильцы против. Они грозят не дать нам новые ключи от домофона. Только если мы заплатим за домофон, нам дадут ключи. Что мне делать, если я окажусь перед закрытой дверью? Могу ли сломать дверь? И есть ли какие то законы на эту тему?

Ответы на вопрос (2):

Конечно же они не вправе вас лишить возможности входить в свою квартиру. Они вам отдадут ключ, однако почему вы не хотите сделать более безопасную свою жизнь. Я не вижу принципиального нарушения ваших прав, установив домофон.

Ключи они Вам дать обязаны, а вот трубку в квартиру не поставят