Как инициировать уголовное дело об угоне без заявления собственника автомобиля?

• г. Черногорск

Собственник автомобиля истец не хочет писать заявление в полицию об угоне, а мне нужно чтоб он написал, как можно сделать чтоб уголовное дело об угоне завелось без его заявления?

Ответы на вопрос (1):

Без заявления потерпевшего ( собственника) никак. Исключение - супруга, так как приобретенное в браке имущество считается совместной собственностью. не зависимо кто оформлен собственником.