Как поступить, если потерял работу и задерживаете платеж по кредиту в Восточном экспрессе?
199₽ VIP

• г. Хабаровск

Работала не официально, подтверждение с работы было устным, взяла кредит в Восточном экспрессе. Первый платеж внести не смогла-потеряла работу. Сейчас просрочка 35 дней. Банк грозит расторжением договора и взысканием всей суммы кредита. Что нужно делать в сложившейся ситуации?

Ответы на вопрос (5):

в этой ситуации нужно отвечать по своим финансовым обязательствам

Доброе утро. Попробуйте договориться с банком о реструктуризации долга

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в банк с заявлением о реструктуризации долга. Банк пойдет на встречу и изменит график погашения кредита с имеющейся задолженностью и уменьшить процентную ставку

Здравствуйте.

У Банка есть абсолютное право требования суммы основного долга и процентов за просрочку платежа. В судебном порядке могут быть взысканы также судебные расходы Банка: госпошлина и услуги юриста.

В Ваших интересах решить вопрос во внесудебном порядке - обратитесь с заявлением о предоставлении рассрочки платежа. Банк предоставит Вам свой вариант нового графика погашения задолженности. Вы можете предоставить на их рассмотрения - свои предложения по срокам выплаты.

Предложенный банком вариант- самый лучший, так как с момента расторжения договора перестают начисляться проценты.