Меня поймал ДПС сказали права фальшивые и сдал в отдел полиции сегодня меня вызвали туда что меня грозит если фальшивые.

• г. Санкт-Петербург

Меня поймал дпс скозали прова фальшивые и здал в отдел полици сегодня меня вызвали туда что меня грозит если фальшивые.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Вам грозит ч. 3 ст. 327 УК РФ.

3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Если не будете грамотно действовать с адвокатом возможно судимость. В наилучшем случае возможно прекращение уголовного дела.

Здравствуйте, рекомендуем Вам идти на допрос с адвокатом.