Почему лучше заключить брак до взятия ипотеки - анализ возможных последствий развода

• г. Ярославль

Живу с молодым человеком. По наследству его отцу досталась квартира. Планируем продавать и брать новую в ипотеку. Планируется что платить за ипотеку будем мы. Отец собственник. Мы ещё не женаты, но планируем. Если ипотека будет взята до нашего брака, как это отразится на мне в будущем в случае развода? Лучше ли заключить брак до ипотеки?

Ответы на вопрос (1):

Любовь

как вам удобнее, можете до ипотеки, но если отец будет собственников квартиры, то ипотеку он должен оформить на себя, а не на вас. Неважно что платить будет не он а вы - при расторжении брака, вы не сможете претендовать на данную квартиру. Это не общее имущество супругов, а имущество отца супруга